О руководителе образовательной организации

• Опыт работы: 24 года
      • Уровень образования:

Высшее профессиональное образование

• Специальность и квалификация по диплому:

Специальность «Педагогика и методика дошкольного образования» с присвоение квалификации Организатор-методист дошкольного образования

• Повышение квалификации:

1. Свидетельство о повышении квалификации ПОПКРО на курсах руководителей по теме «Управление ДОУ», 2004 год, в количестве 160 часов.
        2. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ПОИПКРО по теме «Познавательное развитие дошкольников в программе «Истоки», 2005 год, в количестве 72 часа.
        3. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации Пермский региональный институт педагогических информационных технологий по теме «ИСО. Базовая ИКТ – компетентность», 2007 год, в количестве 72 часа.
        4. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации АНО ДПО «Прикамский институт повышения квалификации специалистов» по теме «Менеджмент в образовании (управление в ДОУ)», 2012 год, в количестве 72 часа.
        5. Удостоверение АНО «Карьера и образование» по программе дополнительного профессионального образования «Государственная политика в системе дошкольного образования в условиях реализации Федерального закона «Об образовании» ФГОС дошкольного образования», 2014 год, в количестве 16 часов.
        6. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим», 08.2018 год, в количестве 16 часов.
        7. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Организация и контроль качества образовательной деятельности в ДОО», 2018 год, в количестве 72 часа.
        8. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Воспитательная работа и технологии активного обучения в условиях реализации ФГОС ДО», 2018 – 2019гг., в количестве 72 часа.
        9. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Управление образовательной организацией», 2018 – 2019 гг., в количестве 120 часов.
        10. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Финансово-экономическая деятельность образовательной организации», 2018 – 2019 гг., в количестве 120 часов.
        11. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО», 2020 год, в количестве 72 часа.
        12. Удостоверение о повышении квалификации АНО ДПО «ПКЦПК» «Государственная политика в области противодействия коррупции», 2022г., 18 часов.
        13. Удостоверение о повышении квалификации Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Управление ресурсами образовательной организации», 2022 год, в количестве 180 часов.
        14. Удостоверение о повышении квалификации ГБОУ ДПО «Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования» «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО», 2022г., 72 часа.
        15. АНО ДПО «НИКО» »Экспертная оценка качества дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу с использованием инструментария МКДО», 2023г., 72 часа.
        16. ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» «Школа управленца: управление дошкольной образовательной организацией», 2023г., 36 часов.

• Профессиональная переподготовка:

Диплом о профессиональной переподготовке НОУ ВПО «Институт Мировой экономики и информатизации» по программе «Менеджмент в образовании» 2013 – 2014 гг., в количестве 1000 часов.