Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здания детского сада кирпичное, двухэтажное. Обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, кроме маломобильных групп населения (МГН)
    Адрес объекта:
    617831, Пермский край, Чернушинский район, г. Чернушка, ул. Горького 62, 64
    Назначение объекта:
    Здание (детский сад)

МБДОУ Детский сад № 12 - 1 корпус Горького 64

МБДОУ Детский сад № 12 - 2 корпус Горького 62

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» - 1 корпус
    617831, Пермский край, Чернушинский район, г. Чернушка, ул. Горького 64
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

617831, Пермский край, Чернушинский район, г. Чернушка, ул. Горького 64
    Общее количество объектов для практических занятий:

МБДОУ Детский сад № 12 - 1 корпус Горького 64

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» - 2 корпус
    617831, Пермский край, Чернушинский район, г. Чернушка, ул. Горького 62
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

617831, Пермский край, Чернушинский район, г. Чернушка, ул. Горького 62
    Общее количество объектов для практических занятий:

МБДОУ Детский сад № 12 - 2 корпус Горького 62

• В организации отсутствуют библиотеки
Сведения о наличии объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
    г. Чернушка, улица Горького дом 64, 62
    Описание:

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, ООД, физкультурные досуги, праздники и развлечения.

В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы.

На территории ДОУ есть спортивная площадка, бревно и ступеньки из брёвен для равновесия, воротики для подлезания, гимнастическая лесенка. В группах созданы условия для двигательной активности, где имеется игровое и спортивное оборудование.

Корпус 1

Музыкальный зал: мебель, фортепиано, музыкальный центр, мультимедийной комплекс (проектор и экран)

Физкультурный зал: спортивно — игровой инвентарь, шведская стенка, гимнастические скамейки, маты, тренажеры, магнитофон

Корпус 2

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Извлечение из Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12»

3.13. Организация питания.

3.13.1. Организация питания воспитанников осуществляется по средствам аутсорсинга. Учреждение самостоятельно заключает договор (контракт) на предоставление услуг по организации и приготовлению рационального горячего питания с юридическими или физическими лицами в соответствии с действующим законодательством РФ, которые осуществляют организацию питания детей раннего и дошкольного возраста в соответствии с их возрастом, временем пребывания, по нормам, утвержденным действующим СанПиН.

3.13.2. Кратность питания устанавливается в соответствии с длительностью пребывания детей в Учреждении согласно действующих норм.

Питание осуществляется в ДОУ, по договору с ИП Меньшатов С.Н.

Пищеблок: электрические плиты, жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые, водонагреватель, мойки из нержавеющей стали, стеллажи для посуды, весы.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

3.12. Медицинское обслуживание.

3.12.1. Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивает учреждение здравоохранения Чернушинского муниципального района на основании договора (контракта). Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения

3.12.2. Сотрудники Учреждения в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, гигиеническое обучение и аттестацию на знание санитарных норм и правил согласно действующему СанПиН.

Для своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи в дошкольном учреждении имеется медицинский кабинет, который оснащен столом, кушеткой, ростометром, медицинскими весами, аппаратом для измерения артериального давления, медицинским инструментарием, градусниками, имеются медикаменты для оказания первой медицинской помощи, медицинская документация.

В детском саду имеется видеонаблюдение, КТС ООО «Горизонт».

Установлена станция радиосистемы передачи информации РСПИ «Стрелец-Мониторинг».

Учреждение огорожено забором с калитками. Вход осуществляется по системе RF-ID.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение подключено к сети Интернет, педагоги обладают свободным доступом к электронной системе образования согласно утвержденному расписанию.

• Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 12» не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.